Путин В.В. заявил, что экономика страны начала выходить на следующий этап развития

Путин восстановление экономики Экономика

Во время ежегодного послания Федеральному собранию 21 февраля 2023 года Путин В. В. заявил, что экономика страны начала выходить на следующий этап развития.

Президент РФ Путин В. В. заявил: на Западе были уверены в том, что экономика и система управления будут слабее, но, как оказалось, они ошибались.

Можно смело сказать, что экономика России уже начала всеми силами подбираться к следующему циклу развития, существует немало возможностей для улучшения по некоторым направлениям. Президент РФ об этом высказался во время своего обращения Федеральному собранию страны, которое прошло 21 февраля 2023 года в Гостином Дворе, находящимся в столице России.

«На Западе были уверены в том, что экономика и система управления будут слабее, но, как оказалось, они ошибались. Именно сплоченная и качественная работа Правительства, регионов страны, Парламента, а также Банка России и рабочих коллективов позволила добиться устойчивой ситуации в области экономики и защиты граждан от санкций», — заявил Владимир Путин.

К тому же президент отметил, что места для рабочих по всей России удалось сохранить, получилось избежать дефицита и была оказана помощь бизнесу в преодолении санкций.

«Бизнесу в Российской Федерации удалось не просто перестроить логистику в такое непростое время, но укрепить и без того прочный союз с множеством партнеров, что, конечно же, повлияло только благоприятно на внутреннюю обстановку», — не забыл сказать Президент.

Владимир Владимирович Путин дал понять, что льготы в финансовом блоке не особо приветствуются, а предоставлять просто так их точно никто желает, но без определенного подхода в этой ситуации просто не обойтись.

«Мы прекрасно понимаем, какие необходимо предпринимать действия для того, чтобы Россия экономически уверенно и самое главное независимо развивалась. Это и будет происходить даже несмотря на то, что сейчас оказывается колоссальное влияние из вне и существуют определенные угрозы безопасности и интересам страны», – добавил Путин.

В декабре 2022 года Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал понять, что огромное количество негативных прогнозов, касающихся именно экономического сектора страны, которые были даны отечественными и западными аналитиками, не были точными и в конечном итоге не сбылись.

В то же время Первый вице-премьер Российской Федерации Андрей Белоусов с полной уверенностью заявил о том, что в отличие от 2022 года, когда все было не так спокойно, более благоприятная обстановка для экономики будет именно в 2023 году. Тогда же глава Министерства финансов Антон Силуанов озвучил свое мнение касательно инфляции в стране, заявив о том, что в первые месяцы 2023 года она скорее всего продолжит располагаться на относительно некритическом уровне.

В тот же период Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сообщил, что экономика страны избежала сокрушительного обвала, хотя на Западе говорили, что этого ни при каких условиях избежать не получится. Он также дал понять, что инфляция в России показала куда меньший уровень в отличие от многих друг государств, в том числе и на Западе.

Bankmira.ru
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK